我奶奶去世了,能报销丧假吗?

奶奶去世没有丧假。我国的丧假不包括爷爷奶奶。丧假的对象是父母、配偶、子女。而且如果职工配偶的父母死亡,经单位领导批准,可给予3天以内丧假。爷爷奶奶不属于法定的丧假对象。法律依据:《关于国营企业职工请婚丧假和路程假问题的通知》第一条职工本人结婚或职工的直系亲属(父母、配偶和子女)死亡时,可以根据具体情况,由本单位行政领导批准,酌情给予一至三天的婚丧假。第二条职工结婚时双方不在一地工作的;职工在外地的直系亲属死亡时需要职工本人去外地料理丧事的,都可以根据路程远近,另给予路程假。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
奶奶过世没有丧假。我国的丧假不包括爷爷奶奶。丧假的对象是父母、配偶、子女。而且如果职工配偶的父母死亡,经单位领导批准,可给予3天以内丧假。爷爷奶奶不属于法定的丧假对象。法律依据:《关于国营企业职工请婚丧假和路程假问题的通知》第一条职工本人结婚或职工的直系亲属(父母、配偶和子女)死亡时,可以根据具体情况,由本单位行政领导批准,酌情给予一至三天的婚丧假。第二条职工结婚时双方不在一地工作的;职工在外地的直系亲属死亡时需要职工本人去外地料理丧事的,都可以根据路程远近,另给予路程假。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
奶奶死了没有丧假。我国的丧假不包括爷爷奶奶。丧假的对象是父母、配偶、子女。而且如果职工配偶的父母死亡,经单位领导批准,可给予3天以内丧假。爷爷奶奶不属于法定的丧假对象。法律依据:《关于国营企业职工请婚丧假和路程假问题的通知》第一条职工本人结婚或职工的直系亲属(父母、配偶和子女)死亡时,可以根据具体情况,由本单位行政领导批准,酌情给予一至三天的婚丧假。第二条职工结婚时双方不在一地工作的;职工在外地的直系亲属死亡时需要职工本人去外地料理丧事的,都可以根据路程远近,另给予路程假。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.glipart.com/332127.html